Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Свердловская область в ближайшее время подпишут Соглашение о сотрудничестве
21.09.2004
Вчера в Москве в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Стороны обсудили ход подготовки нового Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Свердловской областью и договорились подписать его в ближайшее время.

А. Миллер и Э. Россель рассмотрели перспективы реализации совместных проектов по переводу автомобильного и железнодорожного транспорта региона на газомоторное топливо.

На встрече была обсуждена возможность максимального использования потенциала промышленных предприятий Свердловской области для замещения поставок импортного машиностроительного оборудования для ОАО "Газпром" и его дочерних организаций.

Алексей Миллер и Эдуард Россель рассмотрели вопросы, связанные со строительством Завода по производству труб большого диаметра (ОАО "ЗТБД"). Было особо отмечено, что цена и условия поставки продукции ОАО "ЗТБД" должны формироваться на основании рыночных принципов с учетом инвестиционных проектов и программ ОАО "Газпром".

На встрече также понимался вопрос о необходимости полного погашения до конца текущего года задолженности потребителей Свердловской области за газ, поставленный ранее ОАО "Газпром". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО"Газпром" было заключено 30 января 1997года. Срок действия Соглашения истек в 2002 году.
Эксплуатацию системы газоснабжения в области осуществляют ООО"Тюментрансгаз" и ООО"Уралтрансгаз". Протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов составляет около 7,7 тыс. км, из них газопроводов-отводов более 1,1 тыс. км.
Уровень газификации природным газом Свердловской области по состоянию на 1 января 2004 равен 55% (средний по России - 52,7%).
Правительством Свердловской области в декабре в 2003 года принято постановление "О неотложных мерах по организации перевода автотранспорта на сжатый природный газ", согласно которому головной организацией по переводу автотранспортных средств на газомоторное топливо (около 15 тыс. единиц), изготовлению передвижных автозаправщиков и строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в регионе определено ООО"Уралтрансгаз".
С 1 января 1999 года поставку газа в регион осуществляют независимые производители газа. Задолженность потребителей области за поставленный ранее "Газпромом" природный газ сократилась в 2001-2003 годах с
3,5 млрд.руб. до 249млн.руб. (на 1 января 2004 года). Затем темпы погашения задолженности снизились. В течение восьми месяцев текущего года она была уменьшена всего на 30 млн. руб. и на 1 августа 2004 года составила 219 млн. руб.
По решению Правительства РФ "Газпром" в октябре 2000 года выступил соучредителем ОАО"Завод ТБД". В соответствии с учредительными документами, "Газпрому" принадлежит 19,9% акций ОАО "Завод ТБД".
30 апреля 2004 года ОАО "Газпром" и ОАО "Завод ТБД" подписали рамочное Соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области производства и сбыта труб большого диаметра. В Соглашении прописано, что сотрудничество сторон будет строиться на рыночных условиях.
30 августа 2004 года Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд "Газпрома" и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе.
Положение разработано в целях повышения эффективности размещения заказов, содействия развитию конкуренции, обеспечения объективности и беспристрастности при выборе поставщиков, достижения открытости процесса закупок.
Во второй половине 2004 года доля закупаемых компанией товаров и услуг на основе открытых конкурсов составит 20%, в 2005 году — 50%, а в 2006 году — 80%.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ