Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и РЖД обсудили вопросы сотрудничества
21.09.2004
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева. Об этом сообщае Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области развития транспортной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и договорились подписать соглашение о сотрудничестве в этом направлении.

На встрече был рассмотрен вопрос об участии ООО "Надымгазпром",
ООО "Уренгойгазпром" и ООО "Газпромтранс" в уставном капитале ОАО "Ямальская железнодорожная компания" для достройки и дальнейшей эксплуатации железнодорожных участков на Севере Тюменской области. Алексей Миллер отметил, что "Газпром" готов принять участие в данном проекте. Для определения рыночной стоимости проекта стороны договорились создать рабочую группу.

Стороны рассмотрели ход строительства железнодорожной линии "Обская — Бованенково — Харасавэй", которое ведется за счет средств ОАО "Газпром". Перспективы строительства этой линии будут определены в "Обосновании инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и транспорт газа".

Кроме того, участники встречи рассмотрели вопрос о подготовке и выполнении совместного проекта по использованию сжиженного и сжатого газа в качестве моторного топлива на железнодорожном транспорте.

Справка:
Ямало-Ненецкий автономный округ является основной сырьевой базой "Газпрома". В 2003 году компания добыла в этом регионе свыше 500 млрд. куб. м природного газа — более 90% всего объема добычи газа "Газпромом".
Полуостров Ямал определен стратегическим регионом добычи газа
ОАО "Газпром" на перспективу. В настоящее время на полуострове открыто
26 месторождений, разведанные запасы газа которых составляют 10,4 трлн. куб. м. "Газпрому" принадлежат лицензии на разработку Бованенковского, Харасавэйского и Новопортовского месторождений с запасами газа 5,8 трлн. куб. м. Полномасштабная промышленная разработка только этих месторождений обеспечит компании добычу дополнительно 180 млрд. куб. м газа в год.
Расчетные объемы перевозок грузов для обустройства Бованенковского и Харасавэйского месторождений в ЯНАО за весь период составляют
12,4 млн. тонн.
На первом этапе освоения, до завершения строительства железной дороги на Бованенково, грузы будут доставляться Северным морским путем и речным транспортом. На последующих этапах освоения месторождений для завоза грузов, наряду с водным транспортом, планируется использование железной дороги "Обская ≈ Бованенково", строительство которой уже ведется.
С начала строительства линии "Обская — Бованенково" уже уложено 267 км пути от станции Обская до разъезда Хралов, построено 15 станционных разъездов, 37 мостовых переходов и 262 водопропускных трубы.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ