Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения режима ООПТ участниками нефтегазового проекта "Сахалин-2"
27.06.2007
Ногликский районный прокурор Дмитрий Харский по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере окружающей среды и недропользования при производстве работ в рамках проекта "Сахалин-2" возбудил уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемой государством природной территории - памятнике природы регионального значения "Лунский залив" ( по ст.ст. 262 ч.1 ст.260 УК РФ). Об этом говорится в сообщении прокуратуры Сахалинской области.

Как установлено в ходе проверки, проведенной совместно с представителями комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, от места выхода подводной части трубопровода "Молипак" до пролива, соединяющего залив Лунский с Охотским морем, в 54 квартале выделе 2 Катанглийского лесничества по территории памятника природы регионального значения "Лунский залив" в нарушение действующего законодательства, без соответствующего разрешения, проложена грунтовая дорога, отдельные участки которой до 700 метров пробиты тяжелой гусеничной техникой, при этом верхний слой грунта снят на глубину до 70 см, растительный покров вдоль дорог, в том числе и кедровый стланик поврежден до степени прекращения роста, частично срезан бульдозерной техникой и складирован.

Для установления причастных к совершению экологического преступления, установления ущерба природной среде начато проведение дознания, производство которого поручено Ногликскому РОВД. Ход дознания взят на контроль прокуратурой района.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ