Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-6 и Мордовия подписали соглашение о сотрудничестве в области развития энергетики региона до 2015 г.
06.07.2007
5 июля в Саранске генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания N6" (ТГК-6) Владимир Привалов и глава Республики Мордовия Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития энергетики региона до 2015 года.

По условиям соглашения руководство ТГК-6 и Республики Мордовия берут на себя совместную ответственность за обеспечение энергетической безопасности региона. Стороны признают необходимость сотрудничества в вопросах развития энергетики, как одной из основ стабильного развития экономического потенциала, жилищного строительства и промышленного комплекса Мордовии.

Гендиректор ТГК-6 Владимир Привалов проинформировал главу республики Николая Меркушкина о ситуации в энергетической сфере России и Мордовии. В частности, он выделил несколько основных тенденций, происходящих в отрасли. Это увеличение дефицита электроэнергии в энергосистеме России, растущий дефицит газа, рост цен на топливо. Гендиректор ТГК-6 отметил важную роль, которую играет Мордовский филиал компании и ОАО "СаранскТеплоТранс" в энергоснабжении социальной и промышленной инфраструктуры столицы Мордовии - Саранска. Компания является основным производителем тепловой энергии в городе, обеспечивая 80,7% потребности Саранска в тепле.

Глава Мордовии Николай Меркушкин отметил, что экономика страны развивается опережающими темпами по отношению к энергетике, и подписанное сегодня соглашение может дать импульс к развитию энергетического комплекса республики: "Мы рассматриваем ТГК-6 как профессиональную и надежную компанию. Это крупная энергокомпания, способная привлекать долгосрочные дешевые кредитные средства для реализации инвестиционных проектов, в том числе и в коммунальной сфере, на территории Мордовии".

Генеральный директор ТГК-6 Владимир Привалов привел пример одного из значимых для региона инвестпроектов: "Решен вопрос о строительстве новой тепломагистрали "ТЭЦ-2 — Московская, 48", которая обеспечит теплом и горячей водой часть юго-западного района Саранска и новые жилые дома. Инвестиции в этот проект составят 180 млн рублей. При этом реализация этого проекта не отразится на увеличении тарифов для населения".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ