Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ТНК-ВР обсудили перспективы освоения Ковыктинского месторождения
21.09.2004
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Управляющего Директора по производству и технологиям "ТНК-ВР" Виктора Вексельберга.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с реализацией Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа и перспективами освоения Ковыктинского месторождения.

Алексей Миллер отметил, что "первоочередными проектами реализации Программы является освоение месторождений шельфа острова Сахалин. Это оправдано с экономической точки зрения, поскольку ряд проектов в этом регионе уже находятся на стадии реализации, либо в высокой степени готовности. По некоторым из них уже заключены экспортные контракты", — отметил Алексей Миллер.

Алексей Миллер проинформировал Виктора Вексельберга о ходе геологоразведочных работ "Газпрома" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В частности, о работе ОАО "Красноярскгазпром" по доразведке Берямбинского участка.

"Разведочное бурение дало хорошие результаты. Мы рассчитываем, что наши предположения о крупных запасах газа на этой разведочной площади подтвердятся", — отметил А. Миллер.

Виктор Вексельберг выразил надежду на то, что в связи с присоединением "Роснефти" у "Газпрома" и "ТНК-ВР" могут появиться новые совместные перспективные проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщается в совместном заявлении Управления по работе со СМИ ОАО "Газпром" и пресс-службы ТНК-ВР.

Справка:
Начальные суммарные ресурсы газа суши Восточной Сибири и Дальнего Востока составляют 44,8 трлн. куб. м ≈ около 19% начальных суммарных ресурсов России. В том числе Восточной Сибири ≈ 32,9 трлн. куб. м, Дальнего Востока ≈ 11,9 трлн. куб. м.
Низкая разведанность газового потенциала Восточной Сибири и Дальнего Востока ≈ в целом 8,3 %, указывает на высокие перспективы подготовки новых запасов для организации крупномасштабной добычи газа в этом регионе. Прогнозируемый прирост разведанных запасов за период 2004-2030 гг. составит около 6,1 трлн. куб. м газа.
"Красноярскгазпром" ≈ дочернее предприятие ОАО "Газпром" ≈ владеет в Красноярском крае тремя лицензиями, одна из которых ≈ на геологическое изучение недр (Берямбинский участок), и две ≈ на разведку и добычу углеводородного сырья (Оморинский и Сабинский участки).
В Иркутской области ОАО "Газпром" имеет две лицензии на геологическое изучение недр сроком до 2008 года по Южно-Ковыктинским (Западный и Восточный) участкам.
Ковыктинское газоконденсатное месторождение расположено в Иркутской области, в 450 км к северо-востоку от Иркутска. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн. куб. м.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ