Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания НОВАТЭК провела переговоры в рамках реализации проекта строительства нефтехимического комплекса
21.09.2004
15—17 сентября во Франкфурте делегация компании НОВАТЭК провела переговоры с представителями Commerzbank AG, банка AKA, экспортно-кредитного агентства Hermes и компании Linde AG. В переговорах приняли участие представители Внешторгбанка, являющегося финансовым консультантом компании НОВАТЭК.

Участники переговоров обсудили условия финансирования строительства нефтехимического комплекса, ориентировочная стоимость которого оценивается в 1 млрд. евро. Получено предварительное согласие консорциума банков о финансировании более 80% необходимых средств под гарантии агентства Hermes. Период погашения кредита 10 лет после пуска нефтехимического комплекса. Строительство завода планируется завершить за 4 года. Более 15% от необходимого объема финансирования предоставят российские участники проекта. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НОВАТЭК".

НОВАТЭК обратился в Правительство Российской Федерации с просьбой выдать комфортное письмо, подтверждающее одобрение проекта. Условия финансирования строительства нефтехимического комплекса не предполагают финансовых гарантий со стороны государства.

Проект создания нефтехимического комплекса в городе Новокуйбышевск предусматривает создание современного производства по выпуску высококачественной продукции мирового уровня. Появление проекта обусловлено желанием компании НОВАТЭК перейти от поставок углеводородного сырья к его переработке, а также сложившейся благоприятной ситуацией в Российской нефтехимической отрасли для развития собственного производства.

Проект рассчитан на выпуск следующей продукции:
— полиэтиленов — до 400 тыс. тонн в год, в том числе для производства труб для горячего водоснабжения, нефтепроводов, сверхтонких плёнок для упаковки пищевых продуктов, и др.
— полипропиленов — до 200 тыс. тонн в год, в том числе ударопрочных, используемых для создания новейших конструкционных материалов, а также для производства специальных волокон, текстильных нитей, нетканых материалов.
— бензола, толуола, а также других высоколиквидных продуктов нефтехимии — суммарно до 200 тыс. тонн в год.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ