Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд продолжит слушания по делу акционеров ЮКОСа 23 сентября
22.09.2004
Мещанский суд Москвы 23 сентября продолжит слушантя по делу бывшего председателя правления НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Вчера суд завершил допрос в качестве свидетелей четырех сотрудников налоговых органов Читинской области и Агинско-Бурятского автономного округа по эпизодам, связанным с обвинениями в уклонении от уплаты налогов и незаконном возврате из бюджета переплаты налогов подставным компаниям. Свидетели дали показания по обстоятельствам налоговых проверок ряда фирм, с помощью, которых, по версии следствия, организованная группа М.Ходорковского и П.Лебедева уплатила налоговые платежи векселями НК "ЮКОС", а не денежными средствами.

Как пояснил журналистам адвокат М.Ходорковского Генрих Падва, свидетелем был предъявлен документ - совместное письмо МНС и Минфина РФ от 29 декабря 1999г., предусматривающий в условиях переходного периода, связанного со вступлением в законную силу нового Налогового кодекса, зачислять налоги за 1999г. в неденежной форме, в том числе и векселями. В ответ на это письмо налоговики заявили, что они руководствовались не этим документом, а положением Налогового кодекса, запрещающим принимать к уплате налогов векселя.

По мнению адвоката, указания, предписанные в письме МНС и Минфина РФ были обязательными, и в этих обстоятельствах исключается уголовная ответственность. Г.Падва считает действия налоговых органов "непоследовательными и незаконными".
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ