Совет директоров "ЮКОСа" в среду обсудит текущую ситуацию в компании
"Планируется обсудить текущую ситуацию, в частности, будут рассмотрены вопросы, касающиеся счетов и долгов", - сказал собеседник агентства.
На просьбу прокомментировать информацию о том, что компания направила в правительство очередное письмо с предложениями по урегулированию задолженности, собеседник агентства сказал: "Я не могу прокомментировать эту информацию".
В среду председатель правления компании Стивен Тиди сообщил агентству Bloomberg, что "ЮКОС" представил в правительство очередные предложения по урегулированию налоговой задолженности в $7,5 миллиарда, исключающие продажу основного производственного актива. "Одно или два из них могут быть рассмотрены", - предположил Тиди, не уточнив при этом характер предложений.
Во вторник замдиректора департамента бюджетной политики Минфина РФ Татьяна Егорова заявила, что, по данным Минфина, у НК "ЮКОС" нет денег на погашение налоговой задолженности перед федеральным бюджетом. При этом она отметила, что у компании "существуют большие сложности" с погашением долгов перед госказной по налогам.
В настоящее время с нефтяной компании взыскиваются долги по налогам за 2001 год в размере 120 миллиардов рублей.
Ранее в пятницу финансовый директор НК "ЮКОС" Брюс Мизамор заявил, что компания сможет выполнить все обязательства по налоговым платежам.
По его словам, в компании уверены, что сделали все правильно в части уплаты налогов и действовали в рамках закона тех лет.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

