Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-1 вложит в развитие системы теплоснабжения Республики Карелия свыше 7, 5 млрд руб.
17.07.2007
Глава Республики Карелия Сергей Катанандов, Глава самоуправления г. Петрозаводск Виктор Масляков и генеральный директор ОАО "ТГК-1" Валерий Родин подписали Соглашение "О взаимодействии между Правительством Республики Карелия, Администрацией города Петрозаводска и ОАО "ТГК-1" по развитию системы теплоснабжения города Петрозаводск". Об этом сообщила пресс-служба ТГК-1.

Как отметили участники встречи, разработанная программа совместных действий полностью согласуется с планами региональных и муниципальных властей по развитию столицы Республики и обеспечит потребности г. Петрозаводск в электрической и тепловой энергии на перспективу. По прогнозам экспертов, рост спроса на тепловую энергию в Карелии может составить от 1 до 3% в год, что подразумевает необходимость осуществления энергетиками в тесном сотрудничестве с властями региона комплекса мер по модернизации существующей системы теплоснабжения республиканской столицы, строительству новых мощностей и созданию условий для присоединения к тепловым сетям новых потребителей.

Подписанное сегодня Соглашение положит начало реализации крупномасштабного проекта по развитию энергокомплекса региона. Уже в ближайшее время ТГК-1 планирует приступить к проектированию и строительству нового энергоблока Петрозаводской ТЭЦ на базе парогазовой установки электрической мощностью 180 МВт и тепловой - 160 Гкал/час. Ввод нового энергоблока в эксплуатацию запланирован на 2012 г.

Кроме того, ТГК-1 продолжит реконструкцию действующего оборудования Петрозаводской ТЭЦ, а также комплексную модернизацию тепломагистралей, находящихся на балансе энергокомпании. В целом до 2015 г. ОАО "ТГК-1" планирует направить на финансирование проектов, включенных в Соглашение, около 7,5 млрд. руб.

Также в рамках заключенного сегодня Соглашения власти региона и энергетики договорились совместно разработать генеральную схему теплоснабжения Петрозаводска на период до 2025 г. и далее, а Администрация города, в свою очередь, взяла на себя обязательства разработать и подготовить к утверждению Петрозаводским городским Советом "Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры столицы Республики Карелия".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ