Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил соглашение о совместных действиях РАО, правительства Москвы и группы "Газпром" по консолидации электросетевых активов столицы
30.07.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил соглашение о совместных действиях энергохолдинга, правительства Москвы и группы "Газпром" по консолидации и управлению электросетевыми активами столицы и Московской области. Об этом говорится в сообщении РАО.

Данный документ направлен на обеспечение дальнейшего реформирования электросетевого комплекса Московского региона.

Стороны договорились, что консолидация электросетевых активов будет производиться в два этапа.

На первом этапе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) проведет дополнительную эмиссию акций. Решение об ее размещении планируется принять акционерами компании до 1 октября 2007 г. Она будет оплачена акциями ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭК), принадлежащими РАО "ЕЭС России" (50,9% уставного капитала МГЭК), структурам правительства Москвы (примерно 7,5%) и группы Газпром (примерно 28,2%). В результате допэмиссии доля МОЭСК в уставном капитале МГЭК должна превысить 75%. На этом же этапе Правительство Москвы учредит 100-процентную дочернюю городскую электросетевую компанию, в оплату уставного капитала которой внесет городские электросетевые активы.

На втором этапе планируется, что МОЭСК будет реорганизовано путем присоединения к нему МГЭК и городской электросетевой компании и станет единой операционной электросетевой компанией на территории Москвы и области. Коэффициенты конвертации акций присоединяемых компаний в акции МОЭСК и цена выкупа акций МОЭСК и МГЭК будут рассчитаны на основании оценки их рыночной стоимости международно-признанными оценщиками. В результате реализации второго этапа РАО "ЕЭС России" останется крупнейшим акционером МОЭСК, а правительство Москвы будет владеть более 25% акций в единой операционной компании МОЭСК.

Совет директоров поручил предправления РАО Анатолию Чубайсу в случае необходимости вносить корректировки в данное соглашение в части изменения установленных в нем сроков и подписывать соответствующие дополнительные соглашения без их утверждения на Совете.

Совет директоров также поручил представителям РАО "ЕЭС России" на заседании Совета директоров и собрании акционеров МОЭСК проголосовать за принятие решений, направленных на реализацию соглашения между РАО, правительством Москвы и группой "Газпром" о совместных действиях по консолидации и управлению электросетевыми активами Московского региона.

В рамках реализации первого этапа консолидации электросетевых активов на внеочередном собрании акционеров МОЭСК планируется принять решение об увеличении уставного капитала компании путем размещения 23693011361 дополнительных обыкновенных акций номиналом 0,5 руб. по закрытой подписке в пользу акционеров МОЭСК: РАО "ЕЭС России", правительства Москвы и группы "Газпром", сообщает AK&M.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ