Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Законодательное собрание Иркутской области предлагает разработать закон о регулировании цен на нефть
23.09.2004
Законодательное собрание Иркутской области предлагает Государственной думе РФ разработать и принять закон о регулировании внутрироссийских цен на нефть и нефтепродукты.

Соответствующее обращение будет направлено в пятницу, 24 сентября, руководству нижней палаты российского парламента, сообщил председатель Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин.

По его словам, в течение текущего года стоимость бензина в регионе возросла в два раза. Это связано с ростом мировых цен на нефть и нежеланием нефтедобывающих компаний терять свою сверхприбыль на внутреннем, российском, рынке, отметил Истомин.

"Доходит до абсурда, когда, например, компания "ЮКОС" реализует бензин на территории Иркутской области, где его производит, по более высокой цене, чем в соседней Бурятии, куда горючее доставляется из Иркутска по железной дороге", - рассказал в свою очередь спикер Законодательного собрания области.

"Неконтролируемый рост цен на нефтепродукты влечет за собой нарастание инфляционных процессов в стране, препятствует стабильному экономическому развитию и, в ряде случаев, уже привел к банкротству предприятий", - говорится в обращении Законодательного собрания области.

Парламентарии региона считают, что регулирование цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) возможно наладить в масштабах России по аналогии с регулированием энерготарифов, а государственным органом, уполномоченным на это, могла бы стать Федеральная энергетическая комиссия РФ.

С просьбой о поддержке своего предложения иркутские депутаты намерены обратиться в законодательные органы субъектов Российской Федерации.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ