Китай готов в октябре проавансировать железнодорожные перевозки российской нефти
В связи с проблемами, возникшими у компании "ЮКОС" по оплате железнодорожных перевозок, китайская сторона готова проавансировать железнодорожные перевозки нефти в октябре, сказал Фадеев. Он уточнил, что вопрос будет решен до начала октября.
Поставки нефти в текущем году, подчеркнул Фадеев, идут в Китай в соответствии с графиком. Из 6,5 миллиона тонн уже отгружено 2,8 миллиона тонн нефти, добавил он.
Глава "РЖД" также заявил, что перевозки грузов в Китай по железной дороге к 2010 году вырастут вдвое. В текущем году этот показатель ожидается на уровне 30 миллионов тонн.
Фадеев сообщил, что "конкретные соглашения по объемам грузовых перевозок между Россией и КНР будут заключены в октябре".
По словам президента ОАО "РЖД", министр железных дорог КНР в ходе переговоров заявил, что спрос на железнодорожные перевозки в Китае не удовлетворяется. Чтобы этого не произошло в России, отметил Фадеев, до 2008 года "РЖД" вложит в строительство и реконструкцию железнодорожных путей в направлении китайской границы 14 миллиардов рублей. Предстоит, в частности, электрифицировать железнодорожный участок протяженностью около 350 километров.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

