Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители корпорации "ЭксонМобил" рекомендуют Казахстану разработать комплексный закон о газе
23.09.2004
Представители корпорации "ЭксонМобил" рекомендуют Казахстану разработать комплексный закон о газе и соответствующую нормативно-правовую базу, способствующую развитию газовой отрасли и отечественной нефтехимической промышленности. Об этом сообщили в алматинском представительстве корпорации "ЭксонМобил".

В представительстве также отметили, что на этой неделе завершено исследование, проводившееся в течение года совместной группой министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, АО НК "КазМунайГаз" и корпорацией "ЭксонМобил". В рамках исследования были проанализированы баланс предложения и спроса на казахстанский природный газ, возможные инвестиции в развитие данной инфраструктуры, жизнеспособные варианты экспорта, возможности развития нефтехимической промышленности, а также нормативно-правовая база, регулирующая газовую отрасль и нефтехимическую промышленность.

По мнению экспертов, сильная и конкурентоспособная на международном рынке газовая отрасль Казахстана будет способствовать его экономическому росту и привлечению иностранных и внутренних инвестиций. Рост может быть обеспечен благодаря дальнейшему развитию правительством РК прозрачной нормативно-правовой и налоговой среды, ориентированной на рыночные условия.

В настоящее время проекты корпорации "ЭксонМобил" в Казахстане включают: 25% долевого участия в разработке Тенгизского месторождения, 16,67% долевого участия в Соглашении о разделе продукции по Северному Каспию, 7,5% долевого участия в Каспийском Трубопроводном Консорциуме.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ