Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах визита главы "Мострансгаза" в Воронежскую область
24.09.2004
22 сентября состоялась рабочая поездка Генерального директора ООО "Мострансгаз" А.С. Голубничего на Воронежскую землю. Основная цель визита - проверка хода выполнения работ по переизоляции участка газопровода "Острогожск - Белоусово", а также встреча с Главой администрации Воронежской области В.Г. Кулаковым.

С учетом того, что газопроводы и вся газотранспортная система в области непрерывно эксплуатируется более 40 лет, Мострансгаз главное внимание в своей производственной деятельности уделяет бесперебойной подаче газа потребителям, повышению надежности эксплуатации газотранспортной сети. В соответствии с Программой по ремонту изоляционных покрытий магистральных газопроводов ОАО "Газпром" Мострансгазом ведутся работы по переизоляции участка газопровода "Острогожск-Белоусово", планом текущего года предусматривается переизоляция 20 км газопровода. На момент посещения объекта комиссией ООО "Мострансгаз" выполнено 50% от запланированного объема работ.

Комиссия в составе Генерального директора А.С.Голубничего, первого заместителя Генерального директора А.А.Апостолова, заместителя Генерального директора Е.И.Безбородкина, директора по материально-техническому обеспечению С.В.Аникеева, начальника Управления по эксплуатации магистральных газопроводов В.П.Пахомова, приняв к сведению сложный характер работ, в целом признали их проведение "удовлетворительным" и подтвердили необходимость безусловного выполнения намеченных планов. Более того, по мнению А.С.Голубничего, необходимо создать своего рода "задел" на будущий год. Об этом сообщает служба по связям с общественнлостью и работе с регионами ООО "Мострансгаз".

В рамках рабочего визита А.С.Голубничий посетил ряд производственных объектов Острогожского УМГ, в частности, был произведен осмотр КС Острогожск. На состоявшемся в Управлении совещании с начальниками служб обсуждался вопрос подготовки объектов филиала к осенне-зимней эксплуатации 2004-2005 гг. Специалисты УМГ большей частью завершили комплексные планово-предупредительные работы на линейной части газопроводов, различные виды внутритрубной диагностики, огневые работы по устранению выявленных дефектов, подготовку газораспределительных и компрессорных станций к зимним условиям. Масштабные ремонтно-восстановительные работы проведены, в частности, в компрессорном цеху №3 на КС Острогожск: осуществлена замена теплоизоляции газоходов и воздуховодов, произведен капитальный ремонт машинного зала, галереи нагревателей и служебных помещений, введена в эксплуатацию общестанционная система "РИУС". Вывод комиссии — к периоду осенне-зимней эксплуатации Острогожское УМГ в целом готово, однако остается еще ряд объектов, требующих серьезной доработки.

Также А.С.Голубничий уделил внимание социальным проблемам. Он посетил строящийся в г.Острогожске 34-квартирный жилой дом общей площадью около 4 тыс.кв.м. ООО "Мосстройтрансгаз", выступающему в качестве подрядчика, было дано задание - обеспечить ввод дома в эксплуатацию не позднее ноября 2004 г.

В завершение поездки в Воронежскую область состоялась встреча Генерального директора А.С.Голубничего с Губернатором области В.Г.Кулаковым. Главной темой разговора было исполнение сторонами договоренностей, намеченных Протоколом встречи 04.11.2003 г. Обсуждались перспективы сотрудничества на будущий год. Было отмечено, что участие ООО "Мострансгаз" в программе газификации Воронежской области предполагает не только поднять уровень газификации сельской местности, но и, в конечном счете, увеличить загрузку магистральных газопроводов до экономически выгодного уровня.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ