Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГидроОГК подписала соглашение с администрациями Республики Бурятия, Читинской области и с корпорацией "Металлы Восточной Сибири" о создании "Корпорации развития Забайкалья"
20.08.2007
ОАО "ГидроОГК" подписало соглашение с администрациями Республики Бурятия и Читинской области, а также с ООО "Корпорация Металлы Восточной Сибири" о создании "Корпорации развития Забайкалья". Как сообщает AK&M, в ближайшее время корпорация будет зарегистрирована в Улан-Удэ (Бурятия).

На первом этапе учредителями корпорации станут ГидроОГК и компании, входящие в группу "Метрополь", в дальнейшем ее участниками намерены стать правительство Бурятии и администрация Читинской области. Устав корпорации предусматривает возможность вступления в нее других промышленных и финансовых структур, отмечено в сообщении.

Основной целью деятельности вновь учрежденной структуры станет содействие созданию нового диверсифицированного энерго-промышленного района на территории двух указанных субъектов РФ и прилегающих регионов, а также развитие зоны БАМа.

На первом этапе проект предусматривает подготовку проектно-сметной документации в отношении объектов гидро- и электроэнергетики, строительство горно-обогатительных и металлургических предприятий, железных и автомобильных дорог, других объектов инфраструктуры.

Проектами "Корпорации развития Забайкалья" в области энергетики, в частности, станет проектирование каскада ГЭС на реке Витим (первая очередь - Мокская и Ивановская ГЭС общей установленной мощностью 1410 МВт), Озернинской ТЭЦ, а также реконструкция Первомайской ТЭЦ. Дальнейшая реализация проекта Витимского гидроэнергетического комплекса позволит также решить важные инфраструктурные задачи - объединение РАО "ЕЭС России" с энергосистемой Дальнего Востока и освоение зоны БАМа. В рамках проекта также предполагается построить Озерный и Холоднинский ГОКи, ряд предприятий на Озернинской рудной площади в Бурятии, Первомайский металлургический комбинат в Читинской области. Запланировано строительство железной дороги, в перспективе соединяющей ТРАНССИБ и БАМ. Так, в ближайшее время будут проложены ветки Могзон (ТРАНССИБ) - Озерное и автодорога Холоднинский ГОК - БАМ, возведены линии электропередач от Мокской ГЭС до промышленных объектов, подчеркивается в сообщении.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ