Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хельсинки и Копенгагене прошлии рабочие заседания комитетов Международного газового союза
27.09.2004
В Хельсинки и Копенгагене состоялись заседания трех рабочих и одного программного комитетов Международного газового союза (МГС): по транспортировке; подземному хранению; разведке и добыче газа; устойчивому развитию.

В работе комитетов приняли участие представители ОАО "Газпром" и его дочерних обществ.

Главными темами обсуждения стали подготовка к проведению XXIII Мирового Газового Конгресса, который состоится в 2006 году в Амстердаме, и роль газовой промышленности в снижении выбросов парниковых газов.

Представители ОАО "Газпром" выступили перед членами комитета по транспортировке газа с докладом о повышении надежности газотранспортных систем, который был высоко отмечен собравшимися.

По инициативе представителей "Газпрома" следующие заседания рабочих комитетов МГС по транспортировке; подземному хранению; распределению газа состоятся в апреле 2005 года в Москве. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
МГС — международная неправительственная организация, которая представляет собой главный центр анализа и обобщения мирового опыта газовой промышленности. Создан в 1931 году. Основная задача МГС состоит в организации постоянного обмена опытом, поиске новых эффективных методов работы, распространении передовых технических идей и оригинальных технологических решений.
В настоящее время Союз объединяет газовые ассоциации и компании 67 стран мира. Россия является членом МГС с 1957 года. Действительный член МГС от Российской Федерации — ОАО "Газпром".
Высшим форумом МГС является Мировой газовый конгресс. В июне 2003 года в Токио (Япония) состоялся XXII МГК.
Представители "Газпрома" работают в пяти рабочих и четырех программных комитетах МГС.
Комитет по подземному хранению газа — единственный комитет МГС, который в период подготовки к Мировому газовому конгрессу в Амстердаме возглавляет российский представитель. Комитет был образован в 2000 году. В его задачи входит определение перспектив и тенденций развития подземного хранения газа. Комитет возглавляет начальник Управления по подземному хранению газа ОАО "Газпром" Сергей Хан.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ