Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МФК предоставит НОВАТЭК кредит на разработку Юрхаровского месторождения
28.09.2004
ОАО НОВАТЭК и Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в состав группы Всемирного банка, достигли соглашения о предоставлении компании долгосрочного кредита в размере до 120 млн. долларов США сроком до 7 лет. Кредит будет предоставлен из собственных средств МФК и средств консорциума международных банков и направлен на частичное финансирование дальнейшей разработки Юрхаровского месторождения. Об этом сообщает пресс-служба ОАО НОВАТЭК.

По словам Марка Джетвея, члена совета директоров и финансового директора ОАО НОВАТЭК, "на протяжении последнего года компания плотно работала со специалистами МФК над согласованием кредитного соглашения, предусматривающего его обеспечение поставками природного газа на внутреннем российском рынке. Достигнутое соглашение свидетельствует о полном соответствии НОВАТЭК всем требованиям МФК в области финансовой прозрачности, корпоративного управления, экологии и социальной ответственности".

Справка:
Открытое в 1970 году Юрхаровское газоконденсатное месторождение расположено за Полярным кругом в юго-восточной части Тазовского полуострова Ямало-Ненецкого автономного округа. Месторождение является самым северным из введенных в промышленную эксплуатацию в Российской Федерации после 1991 года. Доказанные и возможные запасы газа в размере 369 млрд куб подтверждены независимой фирмой DeGolyer and MacNaughton.
Промышленное бурение на месторождении началось в 2002 году, а уже в январе 2003 года началась его коммерческая эксплуатация. В июле 2004 года компания завершило строительство первой очереди Юрхаровского промысла мощностью 9 млрд куб. м газа в год.
Потенциальный объем добычи газа на Юрхаровском месторождении составляет 27 млрд куб. метров. Освоением и эксплуатацией месторождения занимается ООО "Юрхаровнефтегаз", являющееся 100% дочерним предприятием ОАО НОВАТЭК.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ