Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Члены Совета Федерации хотят принять участие в разработке законопроекта о недропользовании.
03.06.2004
В Совете Федерации считают, что верхняя палата, представляющая российские регионы, должна обязательно принять участие в разработке законопроекта о недропользовании еще на "нулевой стадии", то есть до внесения его в Госдуму. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Сергей Шатиров.
"Я намерен в ближайшее время встретиться с министром по природным ресурсам Юрием Трутневым и обсудить эти вопросы", - сказал сенатор.
По словам Шатирова, в верхней палате давно ждут законопроекта о недропользовании. "Нам хотелось бы, чтобы в этом документе были учтены не только интересы государства, но и регионов, и граждан, проживающих в субъектах федерации, на территории которых расположены месторождения", - сказал он.
Как считает первый зампред промышленного комитета Совета Федерации, в законе о недропользовании необходимо сохранить принцип участия регионов в процессе принятия решений о предоставлении лицензий на разработку месторождений. "Не менее актуальна и другая проблема - развитие инфраструктуры в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока при разработке участков месторождений", - сказал он.
При этом Шатиров заявил о необходимости того, чтобы в новом законе о недропользовании был прописан механизм участия субъектов федерации в природоохранных мероприятиях. "Не секрет, что разработка любого месторождения влечет за собой неизбежное вмешательство в окружающую среду", - сказал Шатиров.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ