Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и правительство Белгородской области подписали Соглашение о взаимодействии по развитию энергетической системы региона
20.09.2007
РАО "ЕЭС России" и правительство Белгородской области подписали Соглашение о взаимодействии по развитию энергетической системы и обеспечению надежного энергоснабжения потребителей региона до 2012 г. включительно.

Как сообщила пресс-служба энергохолдинга, динамичное развитие экономической и социальной сферы Белгородской области сопровождается стремительным ростом энергопотребления в регионе. Так, за первые 6 месяцев 2007 г. этот показатель вырос на 5,36 % по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. Перед осенне-зимним максимумом нагрузок 2006-2007 гг.

Подписанное Соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых и увеличения мощности для ранее присоединенных потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления в Белгородской области.

Документ предусматривает реализацию в 2007-2012 гг. ряда инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электростанций и объектов сетевого хозяйства. В частности, планируется ввод 130 МВт новых генерирующих мощностей и реконструкция 187 км теплотрасс. Уже в этом году вступит в строй новая ГТУ на Белгородской ТЭЦ мощностью 60 МВт. На 2010 г. запланирован ввод в эксплуатацию парогазового блока 70 МВт на Губкинской ТЭЦ.

В магистральном сетевом комплексе за счет нового строительства и реконструкции уже действующих объектов будет введено 1365 МВА трансформаторной мощности и около 120 км высоковольтных линий электропередачи. В распределительных электрических сетях ОАО "Белгородэнерго" в рамках программы строительства и технического перевооружения и реконструкции будут введены подстанции общей мощностью 314 МВА и воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ суммарной протяженностью 4225 км.

Объем финансирования инвестиционных проектов в рамках реализации Соглашения оценивается почти в 27,5 млрд. рублей (с учетом НДС), из которых 4,7 млрд. рублей будет направлено на развитие генерации, 3,9 млрд. рублей — на развитие теплосетевой инфраструктуры, и 18,88 млрд. рублей — на инвестиции в электросетевой комплекс. Источниками финансирования мероприятий станут собственные и привлеченные средства компаний холдинга РАО "ЕЭС России", работающих на территории Белгородской области, в том числе, от размещения эмиссий дополнительных акций генерирующих компаний, плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для сетевых компаний, амортизация и заемные средства.

В соответствии с подписанным документом, Правительство Белгородской области в рамках своих полномочий берет на себя обязательство при ежегодном регулировании тарифов на производство и передачу электрической и тепловой энергии для компаний, участвующих в реализации проектов по развитию энергосистемы региона, учитывать включения источников финансирования согласованных инвестиционных проектов и поэтапное снижение перекрестного субсидирования.

Также региональными властями будет обеспечено рассмотрение и утверждение экономически обоснованных размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, расположенным на территории Белгородской области, как источника финансирования инвестиционных проектов по строительству электросетевых объектов.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ