Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии к 2010 г. будет функционировать 10 мини-ТЭЦ на местных видах топлива
21.09.2007
В Белоруссии к 2010 г. будет функционировать 10 мини-ТЭЦ на местных видах топлива. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский во время рабочей поездки по Минской области.

В правительстве принята программа по переходу на строительство мини-ТЭЦ на местных видах топлива для малых и средних городов. "Сегодня важно проследить конвейер от леса до станций, соединить интересы трех субъектов бизнеса: лесников, транспортников и энергетиков", - подчеркнул Сергей Сидорский.

Премьер-министр Белоруссии посетил в Вилейке мини-ТЭЦ, где ознакомился с организацией заготовки, технологией производства, транспортировкой и хранением топливной щепы для таких мини-ТЭЦ.

Как отметил Сергей Сидорский, в Белоруссии уже реализуется три проекта по созданию мини-ТЭЦ на местных видах топлива (в Осиповичах, Пружанах и Вилейке). На теплоэлектроцентралях соответственно установлено российское, совместно российско-литовское, а также шведское оборудование. По мнению премьер-министра, такой подход обусловлен необходимостью определить наиболее эффективный проект, с тем, чтобы в перспективе увеличить число этих мини-ТЭЦ.

"Такие станции для нашей страны являются перспективными, поскольку позволяют уйти от зависимости от газа", - сказал Сергей Сидорский.

Сегодня премьер-министр также провел в Вилейке совещание, на котором рассматривались вопросы работы Вилейского райисполкома по реализации Директивы номер 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства". Сергей Сидорский поставил задачу минимизировать себестоимость производства древесной щепы при одновременном увеличении рентабельности данного производства. По его мнению, для этого в первую очередь необходимо принять меры для минимизации издержек на каждом из этапов такого производства. Особое внимание он обратил на необходимость рационального размещения промежуточных складов древесной щепы.

Министр энергетики Белоруссии Александр Озерец на совещании отметил, что наращивание использования местных видов топлива является ключевой задачей по удешевлению стоимости электроэнергии. В связи с этим в Беларуси необходимо активизировать работу по созданию мини-ТЭЦ на местных видах топлива.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ