Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГидроОГК и ИФК "Метрополь" представили на VI Международном инвестиционном Форуме "Сочи-2007" инвестиционный проект "Комплексное развитие Забайкалья"
26.09.2007
ОАО "ГидроОГК" и ООО "ИФК Метрополь" представили на VI Международном инвестиционном Форуме "Сочи-2007" инвестиционный проект "Комплексное развитие Забайкалья".

Как сообщает пресс-служба ГидроОГК, проект предполагает создание на базе принципов государственно-частного партнерства мощного промышленного района, включающего в себя Мокскую и Ивановскую ГЭС суммарной мощностью 1410 МВт на р. Витим и кластер промышленных производств — потребителей энергии ГЭС, а также соответствующую инфраструктуру: железные и автомобильные дороги, линии электропередачи. Промышленный кластер включает в себя горно-обогатительные, горно-химический и металлургический комбинаты, которые будут работать на богатой ресурсной базе региона. На территории Республики Бурятия сосредоточено 48% общероссийских разведанных запасов цинка, 80% запасов бериллия, 37% запасов молибдена, 24% запасов свинца, 20% урана, 98% запасов нефрита.

Общая стоимость проекта составляет более 170 млрд руб. Предполагается, что порядка четверти от общего объема инвестиций составят средства Инвестиционного фонда Российской Федерации — соответствующая заявка в ближайшее время будет направлена в Инвестиционную комиссию РФ. За счет данных средств предполагается профинансировать строительство 160 км железных и более 500 км автомобильных дорог, более 650 км линий электропередачи, а также частично проектирование и строительство ГЭС.

Для структурирования проекта в августе с.г. была создана Корпорация развития Забайкалья, учредителями которой выступили ОАО "ГидроОГК" и ООО "ИФК Метрополь". Предполагается, что впоследствии в состав учредителей Корпорации войдут Администрации Республики Бурятия и Читинской области, а возможно, и другие заинтересованные инвесторы.

Реализация проекта позволит создать десятки тысяч новых рабочих мест, существенно увеличит налоговые поступления в федеральный и региональные бюджеты, в разы повысит уровень социально-экономического развития Республики Бурятия, Читинской и Иркутской областей. Кроме того, откроется возможность для синхронизации энергосистем Сибири и Дальнего Востока, полной электрификации Байкало-Амурской магистрали и, как следствие, освоению прилегающих к ней территорий, активному развитию перерабатывающих производств. Проект будет реализован с учетом экологических требований, сохранением памятников археологии.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ