Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС будет платить штраф ОГК и ТГК за невыполнение договоров по присоединению к сетям новых объектов генерации
26.09.2007
ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) будет выплачивать ОГК и ТГК штраф за неисполнение договоров по присоединению новых объектов генерации к сетям. Как сообщили РБК в РАО "ЕЭС России", в базовых условиях договора, которые должен утвердить совет директоров энергохолдинга 28 сентября 2007 г., указано, что ФСК ЕЭС (либо распределительная сетевая компания региона) обязана уплатить генерирующей компании зачетную неустойку в размере 2% от размера платы по договору за каждый месяц просрочки. Однако, общая сумма штрафа не может превышать 25% стоимости договора с ОГК/ТГК на присоединение к сетям. Штраф будет выплачиваться в том случае, если ОГК/ТГК "к указанной дате ввода генерирующего оборудования в эксплуатацию совершила все действия, необходимые для начала производства мощности", а ФСК ЕЭС "не выполнила обязательство по технологическому присоединению или осуществила технологическое присоединение генерирующего оборудования на выдачу только части мощности". Помимо выплаты штрафа, ФСК ЕЭС обязана будет "возместить не покрытые неустойкой убытки в пределах величины доказанного в судебном порядке реального ущерба".

ФСК ЕЭС будет освобождена от последствий невыполнения договора с ОГК/ТГК в том случае, если генерирующая компания сама нарушила обязательства по договору по выдаче новых мощностей на оптовый рынок электроэнергии. Напомним, решением совета директоров РАО ЕЭС каждая ОГК и ТГК обязана заключить договор с НП "Администратор торговой системы" (НП "АТС") и Центром финансовых расчетов о выдаче новой мощности на оптовый рынок в соответствии с объемами и сроками, прописанными в инвестиционной программе. В случае невыполнения этого договора ОГК либо ТГК будет оплачивать НП "АТС" затраты по закупке мощности на рынке взамен невведенных мощностей. Размер штрафа для генкомпаний может достигать 25% стоимости договора.

Совет директоров 28 сентября 2007 г. должен рассмотреть основные условия договора между ФСК ЕЭС и ОГК/ТГК, обеспечивающего подключение объектов инвестиционных программ ОГК/ТГК к сетям Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ