Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На строительство линии электропередачи губернатор Колымы надеется получить 11,4 млрд руб.
27.09.2007
На инвестиционных форумах в Сочи и в Хабаровске Магаданская область презентовала проект строительства линии электропередачи к Наталкинскому месторождению, где будет построен горно-обогатительный комбинат. На этот проект область намереваемся получить средства из Инвестфонда. Как 27 сентября рассказали корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации Магаданской области, об этом заявил губернатор Колымы Николай Дудов, комментируя итоги прошедших форумов.

По словам губернатора, на форуме в Сочи проектам, финансируемым из Инвестфонда, была посвящена отдельная экспозиция. Всего таких проектов 17. Еще восемь новых представлены на рассмотрение комиссии Министерства экономического развития и торговли. Один из них - магаданский. Объем его капитальных вложений - 11,4 млрд руб. "И только регламент деятельности этой комиссии на форуме в Сочи не позволил провести защиту нашего проекта, чтобы получить инвестирование. Защита перенесена на форум, который состоится через две недели в Туле", - отметил Николай Дудов.

Кроме того, губернатор отметил, что традиционно Магаданская область и наши соседи ориентируются на инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. "Наша территория ведет активные переговоры с инвесторами из Китая, - пояснил губернатор. - Есть договоренности о том, чтобы привлечь к нам капитал для строительства современного гостиничного комплекса и создать условия для развития туризма, а также приема различных делегаций, проведения форумов. Есть интерес к месторождению меди. Механизмы, позволяющие привлечь иностранный капитал в разработку подобных месторождений, имеются. Хотя определенные нюансы в законодательстве еще требуют уточнения и разъяснения их инвесторам".

Напомним, Дальневосточный международный экономический форум в Хабаровске прошел 18-19 сентября. Форум посвящен проработке вопросов повышения уровня жизни и закрепления населения путем реализации приоритетных инвестиционных проектов по совершенствованию транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, эффективного освоения природных богатств, основанных на инновационных решениях, способных качественно изменить и ускорить социально-экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока.

IV международный инвестиционный форум "Сочи-2007" состоялся с 20 по 23 сентября. Свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представили 55 регионов России. На 40 000 кв. метров - такой была общая выставочная площадь форума - были размещены стенды 39 российских регионов и 200 компаний.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ