Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УкрСиббанк заявляет о своей непричастности к блокированию перечислений "Укртатнафты"
29.09.2004
АКИБ "УкрСиббанк" ни в коей мере не является причастным к вопросу блокирования перечислений ЗАО "Укртатнафта" в госбюджет акцизного сбора на нефтепродукты. Об этом сообщил начальник Департамента кредитных операций АКИБ "УкрСиббанк" Роман Чумак, комментируя обвинения "Укртатнафты" в том, что банк якобы срывает уплату предприятием акцизного сбора в госбюджет.

АКИБ "УкрСиббанк" в 2002—2004 г.г. выступал кредитором ЗАО "Укртатнафта". Срок возврата одного из кредитов, выданных "УкрСиббанком", окончился 3 сентября 2004 г. АКИБ "УкрСиббанк" обращает внимание на то, что по состоянию на эту дату долг "Укртатнафтой" погашен не был. Руководство предприятия не могло не знать об обусловленном сроке возврата кредита. В ответ на непогашение долга "УкрСиббанк" стал списывать средства со счетов должника, согласно условий кредитного договора. Такие действия банка являются правомерными и юридически обоснованными, что соответствует договорным отношениям между сторонами и действующим законодательством Украины.

"Это уже не первый случай, когда банк испытывает на себе подобные действия недобросовестных должников с привлечением масс-медиа. Когда у должника, т.е. у "Укртатнафты", нет ни малейшего желания рассчитаться с кредиторами, тогда должник начинает придумывать разные истории, взваливает свою вину на кредитора, обвиняет его в мести и говорит об ответственности банка за неполучение бюджетом средств и т.д. Очень жаль, что новое руководство "Укртатнафты" прибегает к таким нерыночным способам решения проблем со своим кредитором. И уж тем более неприглядным является то, когда должник говорит, что собирает разобраться, не связана ли такая ситуация с низкой ликвидностью банка либо это преднамеренная его политика в отношении своего клиента. Нужно просто вовремя рассчитываться со своими долгами", ≈ подчеркнул начальник юридического департамента АКИБ "УкрСиббанк" Сергей Панов.

АКИБ "УкрСиббанк" оценивает подобные действия "Укртатнафты" неумелыми шагами нового руководства, на которые не следует обращать внимание. В случае дальнейшего некорректного поведения "Укртатнафты" по отношению к "УкрСиббанку", в банке будет рассмотрен вопрос о принудительном взыскании задолженности и взыскании морального ущерба.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ