Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Будущее - в использовании альтернативных и возобновляемых источников энергии - министр иностранных дел Белоруссии
01.10.2007
Организации Объединенных Наций пора начинать искать основанные на взаимодействии подходы к острейшей по сути проблеме человечества - проблеме энергии. Как передает БЕЛТА, об этом заявил в своем выступлении на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Республики Белоруссия Сергей Мартынов.

Противостояние поставщиков и потребителей энергоресурсов, гонка цен на эти ресурсы проблемы энергии не решают. "Да и само это противостояние - явление поверхностное, - сказал Сергей Мартынов. - В конце концов, на деле мы все являемся потребителями энергии. И в главном интересы у всех нас общие".

"Как в условиях быстрого роста мировой экономики и диктуемого им ажиотажного спроса на энергоносители решить проблему? Ясно, что будущее - в использовании альтернативных и возобновляемых источников энергии, - подчеркнул он. - Значит, уже сегодня Организация Объединенных Наций должна выработать практические меры по передаче и распространению технологий альтернативных и возобновляемых источников энергии в глобальных масштабах. В этом важнейшее условие достижения Целей развития тысячелетия". Такие практические меры должны включать и методы решения очевидной проблемы концентрации этих технологий в руках достаточно узкого круга государств. Иначе завтра технологии будут таким же объектом гонки запредельных цен, как сегодня традиционные энергоресурсы, уверен глава белорусского МИД.

"Если еще несколько десятилетий назад мировое сообщество, благодаря просветленному разуму исследователей, смогло принять решение о принадлежности всему человечеству будущей технологии управляемого ядерного синтеза как вечного источника энергии, почему сегодня ООН не может подойти к такому же решению о технологиях альтернативных и возобновляемых источников энергии?" - обратился он к участникам сессии Генассамблеи.

По мнению главы внешнеполитического ведомства Белоруссии, "было бы правильно провести на следующей сессии Генеральной Ассамблеи неформальные слушания по теме технологий альтернативных и возобновляемых источников энергии как общечеловеческого достояния".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ