Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане заработал первый завод по производству биоэтанола
11.10.2007
В Таджикистане заработал первый завод по производству биоэтанола. Об этом сообщили в руководстве закрытого акционерного общества "Фон-дарье", которое занимается производством альтернативного вида автомобильного топлива.

Источник в компании сообщил, что завод производит за сутки около 20 тонн горючего. "На данный момент нашим сырьем является кукуруза. Биоэтанол, или как его еще называют, "зеленый бензин", получают из кукурузы, тростника и прочих растений. Его производят в США, Южной Америке и некоторых странах Азии. У нас в стране этот опыт практикуется впервые. Биоэтанол имеет лучшие экологические характеристики по сравнению с бензином и более низкую цену", - сказали в компании.

Источник отметил, что в настоящее время, биоэтанол, который аналогичен бензину марки А-98, реализуется по цене 2 сомони 80 дирам ($0,81), в то время как бензин этой марки реализуется по цене 3 сомони. "На первых порах в столице функционируют пять автозаправочных станций, которые занимаются реализацией биоэтанола. В дальнейшем мы намерены расширить сеть наших заправочных пунктов", -сказали в "Фон-дарье".

По словам источника, правительство Таджикистана приняло решение о выделении 100 га земли для выращивания сельхозкультур, необходимых для производства биоэтанола. "Мы намерены выращивать на этих землях и картофель, который в будущем заменит кукурузу при производстве биоэтанола, и, соответственно, будет снижена себестоимость топлива", - подчеркнули в компании. Также в компании сообщили, что завод обладает технологией производства биоэтанола, при которой в качестве сырья используются и бытовые отходы, пишет Kazakhstan today.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ