Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В отношении "дочки" ЛУКОЙЛа будет направлен иск о захвате земель
01.10.2004
Ассоциация "Ямал - потомкам!" намерена направить в суд иск в отношении предприятия "Находканефтегаз", которым владеет ЛУКОЙЛ. Представители ассоциации заявляют, что нефтяники самовольно захватили землю под размещение двух карьеров - №14 и №18. По словам председателя районного отделения ассоциации "Ямал - потомкам!" Марии Вениковой, в настоящее время готовятся документы для подачи искового заявления, отмечает студия "Факт". Об этом решении объявлено на совместном заседании представителей администрации Тазовского района, нефтяной компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и районного отделения ассоциации. Чтобы оценить сложившуюся ситуацию, комиссия, в состав которой вошли представители "Ямал - потомкам!", специалисты тазовского районного комитета по делам малочисленных народов Севера, предприятия "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", облетели Находкинское месторождение.

Был осмотрен карьер №14. По словам Вениковой, техника в карьере уже стоит, предполагается, что завезена она была еще зимой, и этот факт можно расценивать как самовольный захват земли.

Кроме того, комиссия побывала на одном из кустов месторождения и совершила облет Тазовской губы, района прокладки газопровода. Работа земснарядов и экскаватора, прокладывающего траншею по дну губы, также оставила у членов комиссии тревожное впечатление - вода в месте работ сильно замутнена. Между тем именно в это время из губы в протоки реки Мессо начинают подниматься косяки ряпушки.

Нефтяникам предложено прекратить работы по прокладке газопровода по дну Тазовской губы в период массового хода рыбы - с 1 октября и до ледостава.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ