Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО ЕЭС" приступает к работе в секторе свободной торговли оптового рынка электроэнергии
01.10.2004
ЗАО "Интер РАО ЕЭС" приступает к работе в секторе свободной торговли (ССТ) оптового рынка электроэнергии. В течение октября — ноября компания намерена выставлять на торги не более 30 млн кВтч. ежемесячно. Это решение было предложено ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и одобрено Наблюдательным Советом НП "АТС" в целях уменьшения возможных финансовых рисков и последующего анализа деятельности ЗАО "ИнтерРАО ЕЭС" в секторе свободной торговли. В ноябре-декабре с.г. Наблюдательный Совет АТС рассмотрит результаты работы компании на рынке и примет решение о предоставлении ей возможности поставки электроэнергии в секторе свободной торговли до 300 млн. кВтч ежемесячно. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ "ЕЭС России".

Предполагается также возможность приобретения электроэнергии в секторе свободной торговли для обеспечения исполнения обязательств компании по экспортным контрактам.

Одной из задач участия ЗАО "Интер РАО ЕЭС" в секторе свободной торговли является отработка механизмов деятельности компании в условиях реальной конкуренции, что будет способствовать ее эффективной работе в условиях либерализованного энергетического рынка.

В 2004 г. ЗАО "Интер РАО ЕЭС" разработало собственную торговую стратегию, апробированную в ходе имитационных торгов электроэнергией, а также подготовило и испытало математический аппарат, позволяющий с высокой вероятностью прогнозировать ценообразование в секторе свободной торговли. Основой для выработки торговой стратегии и методики ценового прогноза стал анализ эффективности деятельности дочерних компаний "Интер РАО ЕЭС" на зарубежных рынках электроэнергии, прежде всего на скандинавском рынке электроэнергии "NordPool".

В "Интер РАО ЕЭС" подчеркнули, что деятельность компании в секторе свободной торговли будет осуществляться на основании действующих нормативных документов, не предусматривающих никаких преимуществ или особых правил ни для самой компании, ни для экспортно-импортных операций с электроэнергией.

Справка:
ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - дочернее предприятие РАО "ЕЭС России" (60%) и концерна "Росэнергоатом" (40%). Компания выполняет функции экспортно-импортного оператора холдинга РАО "ЕЭС России" и концерна "Росэнергоатом".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ