Соглашение об оценке активов "Роснефти" и "Газпрома" будет заключено в ближайшие дни
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 2 октября заявил, что выбор оценщика для определения стоимости активов, участвующих в сделке по обмену 10,7% акций Газпрома на 100% акций "Роснефти", уже идет.
По мнению аналитиков ИК "Проспект", даже если оценка активов Газпрома и "Роснефти" в преддверии их слияния будет проводиться в крайне сжатые сроки, ее результатов стоит ждать не ранее чем к концу текущего года.
Напомним, что 14 сентября правительство РФ выступило с предложением об обмене части акций Газпрома (10,7%, находящихся на балансе дочерних предприятий Газпрома) на активы государственной нефтяной компании "Роснефть". Cделка позволит государству увеличить свою долю в ОАО "Газпром" до контрольного пакета - 50% плюс 1 акция. Как ожидается, после завершения сделки правительство начнет либерализацию рынка акций Газпрома.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

