Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Геойлбент переносит начало строительства ГПК на Северо-Губкинском месторождении
05.10.2004
Начало строительства Геойлбентом газоперерабатывающего комплекса (ГПК) стоимостью порядка 100 млн долларов переносится на неопределенное время, поскольку Газпром еще не выдал предприятию технических условий на вхождение объекта в единую систему газоснабжения. К возведению комплекса Геойлбент планировал приступить в 2005 году, но сейчас сложно говорить даже о каких-то самых относительных датах. Предполагалось, что первая очередь ГПК будет построена в течение 2 лет, ее цена составит около 60 млн долларов. В целом реализация проекта рассчитана на 4 года, срок его окупаемости - 7,5 лет.

Между тем, Геойлбент давно подготовил инвестиционную программу по строительству ГПК, а также провел тендер на поставку оборудования для него. Кроме того, были заключены предварительные договоренности с Европейским банком реконструкции и развития, который дал согласие на выделение средств. Строительство ГПК намеревалось проводить в рамках газовой программы предприятия, утвержденной советом учредителей Геойлбента в конце апреля 2004 года. В настоящее время в компании проведены исследования для создания технологической площадки комплекса, газо- и продуктопроводов, рассматриваются вопросы финансирования проекта.

Геойлбент специализируется на добыче нефти, однако и газовая программа считается приоритетным направлением развития фирмы. Предприятие создано в 1991 году. Разрабатывает Северо-Губкинское, Присклоновое и Южно-Тарасовское нефтегазоконденсатные месторождения и проводит поисково-разведочные работы на Урабор-Яхинском и Ванско-Намысском лицензионных участках.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ