Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша просит для "Одесса-Броды" еще ┬2 млн.
05.10.2004
Вице-премьер правительства Польши Ежи Хауснер отправил письмо комиссару европейской Комиссии по вопросам энергетики и транспорта Лойоле де Паласио, в котором просит выделить 2 млн. евро на подготовку технико-экономического обоснования достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. Об этом сообщил генеральный директор украино-польского совместного предприятия "Сарматия" Цезарий Филипович.

"По моей информации, вице-премьер подписал и отправил письмо", ≈ сказал он. Филипович также сообщил, что у него нет информации, отправила ли аналогичный документ украинская сторона. "Возможно, оно (письмо) еще проходит бюрократические процедуры", ≈ сказал гендиректор.

В пресс-службе вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрея Клюева сообщили, что ничего не знают о судьбе письма.

Ранее государственная компания "Укртранснефть" и PERN Przyazn (Польша) в рамках СП "Сарматия" попросили правительства Польши и Украины обратится к Европейской комиссии с просьбой выделить грант на сумму 2 млн. евро на ТЭО достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. "Сарматия" рассчитывает получить грант до конца октября, поскольку с 1 ноября Паласио уйдет с должности комиссара. Как передает "ГлаРед" представители компании заявляли о возможности подготовки ТЭО за средства инвесторов или собственные средства, если ЕС не предоставит деньги.

ЕС выделил грант на разработку ТЭО на достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка на сумму 2 млн. евро летом 2003 года, однако условием его получения было создание компании, которая реально сможет заняться этим строительством. По предварительным оценкам, длинна нефтепровода "Броды-Плоцк" составит 560 км, диаметр ≈ 800 мм, предварительная стоимость проекта ≈ 400—500 млн. долларов.

В июле "Укртранснефть" и PERN Przyazn подписали в Варшаве (Польша) договор о создании совместного предприятия "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия" для достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. В конце мая 2003 года Украина, Польша и Европейский Союз подписали декларацию, которой поддержали проект транзита каспийской нефти по "Одесса-Броды" и его достройки до Плоцка, откуда нефть по уже существующему нефтепроводу может попасть в Гданьск.

"Укртранснефть" закончила строительство "Одесса-Броды" (нефтетерминал "Южный"-Одесса-Броды) мощностью 9 млн. тонн в год и длиной 674 км в конце 2001 года.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ