Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершилась проверка готовности предприятий РАО "ЕЭС России" к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг.
20.11.2007
На предприятиях Холдинга РАО "ЕЭС России" завершена проверка готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг.

Проверка энергопредприятий и компаний Холдинга РАО "ЕЭС России" проводилась в соответствии с "Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утвержденным Минпромэнерго РФ и нормативными документами РАО "ЕЭС России".

Как сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России", она осуществлялась специально созданными комиссиями. В их состав входили представители Департамента технического аудита и генеральной инспекции, Бизнес-единиц РАО "ЕЭС России", региональных предприятий "Энерготехнадзор", руководители и специалисты проверяемых энергопредприятий, а также представители ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и их филиалов, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, МЧС России.

Всего было проинспектировано 1030 энергопредприятий и компаний. В их числе генерирующие и сетевые компании, ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", энергосбытовые компании.

Проверка показала, что выполнение плановых объемов ремонтов оборудования электростанций, тепловых и электрических сетей, а также накопление запасов топлива соответствовали намеченным программам.

Обязательными условиями получения Паспорта готовности, в частности, являлись выполнение решений Штаба по надежности и развитию ЕЭС России, мероприятий, закрепленных в Соглашениях между РАО "ЕЭС России" и региональными администрациями по развитию электроэнергетики, готовность электростанций и котельных к работе на резервном виде топлива, подписание долгосрочных договоров на поставку лимитного газа в 2008-2012 гг.

По итогам проведенной проверки паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили 1029 энергопредприятий и компаний Холдинга РАО "ЕЭС России". Исключением стало ОАО "Курганская генерирующая компания". Несмотря на то, что ее генерирующее оборудование полностью готово к работе в зимних условиях, накоплены необходимые запасы топлива, компания не выполнила в полном объеме мероприятия, предусмотренные Соглашением РАО "ЕЭС России" с Курганской областью о реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции электроэнергетических объектов на территории Курганской области до 2011 г.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ