Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Введение моратория на изменение конфигурации ОГК и ТГК после реформирования РАО ЕЭС не предполагается
10.12.2007
Введение моратория на изменение конфигурации ОГК и ТГК после реформирования РАО "ЕЭС России" не предполагается. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.

По его словам, идею моратория рассматривали, но от нее отказались. Предполагалось, что данная мера поможет сохранить конкуренцию на рынке электроэнергетики. "Казалось, что, заморозив структуру, можно сохранить конкуренцию, но это обманчиво", - сказал А.Чубайс, подчеркнув, что сохранение конкуренции является функцией антимонопольных органов и самого рынка.

Напомним, еще в начале процесса реформирования РАО ЕЭС Минпромэнерго РФ вместе с менеджментом энергохолдинга выступило за введение моратория на изменение конфигураций ОГК и ТГК на двух-трехлетний срок после ликвидации РАО ЕЭС. Эта мера должна была служить повышению капитализации генерирующих компаний и сохранению структуры новой модели рынка. Согласно концепции реформирования электроэнергетики, в России создано 14 территориальных генерирующих компания (ТГК) и 7 оптовых (ОГК), в том числе одна гидрогенерирующая - ГидроОГК.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ