Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство юстиции зарегистрировало Порядок установления случаев манипулирования ценами на электричество
14.12.2007
10 декабря 2007 г. Министерство юстиции России зарегистрировало Порядок установления случаев манипулирования ценами на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке электроэнергии (мощности).

Этот Порядок разработан ФАС России в соответствии со ст.25 Закона "Об электроэнергетике" и Правилами оптового рынка электроэнергии совместно с Минпромэнерго России, Минэкономразвития России и ФСТ России.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, документ устанавливает правила выявления и пресечения случаев манипулирования ценами на электроэнергию участниками оптового рынка электроэнергии. Порядок определяет основные критерии мониторинга цен на электроэнергию, который будет осуществляться ФАС России совместно с администратором торговой системы оптового рынка электроэнергии (мощности) (НП АТС).

Так, в соответствии с Порядком, у антимонопольной службы появляется возможность оперативно выявлять случаи манипулирования ценами на электроэнергию на оптовом рынке, благодаря ежедневному мониторингу почасовых равновесных цен, который должен осуществлять НП АТС.

Согласно документу, ФАС России в соответствии ФЗ "О защите конкуренции" будет рассматривать нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в манипулировании ценами на электроэнергию. При этом предварительный анализ случаев значительного отклонения цены на электроэнергию будет происходить на площадке НП АТС.

При установлении фактов манипулирования ценами на электроэнергию на оптовом рынке к участнику оптового рынка будут применены санкции в виде неоплаты поставленной генерирующей мощности, предусмотренные Правилами оптового рынка.

Новый Порядок вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ