Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Россией в нефтегазовой области
07.10.2004
Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Россией в нефтегазовой области. С этой целью во второй декаде ноября текущего года Королевство посетит руководитель Федерального агентства по энергетике РФ Сергей Оганесян.

Об этом сообщил в интервью чрезвычайный и полномочный посол Саудовской Аравии в РФ Мухаммед Хасан Абдельвали. Он принимает участие в проходящем в Сочи 3-м Международном экономическом форуме "Кубань-2004".

Посол отметил, что сопровождать Оганесяна будет группа бизнесменов и представителей Союза нефтегазопромышленников России. Мухаммед Абдельвали отметил, что "общая направленность предстоящих переговоров будет соответствовать межправительственным соглашениям между Россией и Королевством Саудовская Аравия в области нефти и газа". По его словам, на этих переговорах будет обсуждаться подготовка ко второму заседанию межправительственной комиссии и вопросы, связанные с будущими направлениями сотрудничества между двумя странами.

Посол отметил, что на заседании межправкомиссии могут быть подписаны несколько соглашений, в частности о поощрении и защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения.

"Сейчас проходит заключительная стадия переговоров по этим соглашениям, надеемся, что в ходе второго заседания межправкомиссии нам удастся их подписать", - сказал он. При этом он сказал, что никто не исключает, что до того, как заседание состоится, могут быть подготовлены к подписанию и другие документы по сотрудничеству между Россией и Саудовской Аравией.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ