Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Привлечение инвестиций в экологические проекты - приоритетная задача МПР
08.10.2004
Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед МПР России — создание оптимальных условий для привлечения инвестиций в промышленные экологические проекты и благотворительные проекты в области экологии

Об этом заявил руководитель Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Александр Ишков на II международной конференции "Экологические проекты российских корпораций". Конференция проходит 7 — 8 октября 2004 г. в конференц-зале "Мариот Гранд Отель" в Москве.

В конференции приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли РФ, комитета по экологии Государственной думы РФ, руководители российских и международных компаний сырьевого сектора экономики; представители IFC, ЕБРР, Фонда Дикой Природы, эксперты в области защиты окружающей среды, ученые. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

По словам А. Ишкова, во многих странах инвестиции в природоохранную сферу - доходный бизнес, приносящий стабильную выручку. Крупные компании должны инвестировать средства в природоохранную сферу. Он также заострил внимание аудитории на крайне слабом освещении экологических проблем в средствах массовой информации: "сегодня, к сожалению, нет трибуны для обсуждения тех или иных проблем экологии. Необходима открытая дискуссия представителей бизнеса, власти и экологических организаций по наиболее острым экологическим проблемам".

Участники конференции отметили, что загрязнение окружающей среды является одной из наиболее серьезных проблем в мире. Разработка "экологического" законодательства, внедрение современных технологий в области охраны природы, устранение последствий нерационального использования ресурсов в прошлом необходимы, чтобы сохранить экологическое равновесие на территории России. Эффективное производство напрямую зависит от рационального использования природных ресурсов, поэтому вопрос о защите и сохранении окружающей среды крайне важен для современных российских компаний.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ