Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" подпишет соглашение об оценке "Юганскнефтегаза"
08.10.2004
В начале следующей недели "ЮКОС" подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганескнфтегаза", сообщил в интервью председатель Совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко.

"Мы такой заказ подпишем, по-видимому, в понедельник или во вторник", - сказал Геращенко, добавив, что такое подписание уже "было обговорено".

"Это ответственность Совета директоров и менеджмента перед акционерами, чтобы была оценка компании, имеющей международную репутацию", - считает он.

Подчеркнув, что он не ставит под сомнение репутацию Dresdner Kleinwort Wasserstein, Геращенко напомнил, что эта компания проводит оценку "Юганскнефтегаза" "по контракту и по заказу" от Минюста РФ.

"Поскольку Минюст говорит, что они еще не получили официальную оценку и не могут нас ознакомить, хотя они по идее обязаны ознакомить - в какой форме, я не знаю, то мы это (оценку) тоже сделаем", - сказал глава Совета директоров "ЮКОСа".

"Естественно (мы это сделаем), для того, чтобы кто-нибудь нас когда-нибудь не обвинил в том, что вы, мол, сидели и даже не позаботились о том, чтобы сделать оценку за свои деньги, которые мы, правда, сейчас не сможем заплатить, но заплатим, когда сможем, и фирма готова на это идти, поскольку она нас изучала, когда шел вопрос об объединении с "Сибнефтью" и когда устанавливалась эквивалентность обмена", - сказал Геращенко.

По его словам, в J.P.Morgan знают компанию, им легко произвести оценку. "Но, естественно, нужно при этом сделать ссылку на сегодняшние обстоятельства, поскольку "Юганскнефтегаз" обкладывают разного рода претензиями - которые есть на "ЮКОСе" и которые хотят сейчас и на них ("Юганскнефтегаз") еще переложить", - сказал Геращенко.

Глава Совета директоров "ЮКОСа" принимает участие в проходящем в Вашингтоне 8-м ежегодном американо-российском инвестиционном симпозиуме.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ