Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кувейт инвестирует $3 миллиарда в китайскую нефтяную отрасль
08.10.2004
Кувейтская национальная нефтяная компания собирается инвестировать $3 миллиарда в системы переработки и транспортировки нефти в Китае. Об этом гонконгской газете "Стандард" сообщили источники в китайских нефтяных кругах.

По данным газеты, это предложение было сделано в ходе официального визита в Пекин премьер-министра Кувейта в сентябре этого года.

Тогда было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в энергетической области, которое дало возможность сесть за стол переговоров представителям коммерческих компаний.

По данным "Стандард", с китайской стороны в переговорах с кувейтской нефтяной компаний участвуют Петрочайна (PetroChina), Синопек (Sinopec) и СNOOC.

По мнению газеты для кувейтской компании это будет неплохой возможностью закрепиться на китайском нефтяном рынке, который сейчас почти полностью контролируют PetroChina и Sinopec.

Согласно договоренностям в рамках ВТО, внутренний нефтяной рынок Китая должен быть открыт для иностранных компаний уже в 2005 году.

По словам источника газеты в одной из китайских нефтяных компаний, китайские нефтяники готовы отдать часть рынка кувейтской компании в обмен на инвестиции и гарантии бесперебойной поставки сырой нефти в Китай.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ