Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и PetroCanada подпишут соглашение о строительстве завода по производству сжиженного газа
08.10.2004
"Газпром" и PetroCanada намерены подписать соглашение по разработке ТЭО строительства завода по производству сжиженного газа в Усть-Луге Ленинградской области.

Об этом в пятницу сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер после встречи с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым.

"Во время визита премьер-министра Канады будут подписаны документы с компанией PetroCanada по разработке ТЭО данного проекта", - сказал Миллер.

По его словам, этот проект сориентирован на северо-американский рынок. "Газпром очень серьезно рассматривает выход на рынки США и Канады с российским сжженным природным газом", - подчеркнул Миллер.

По словам Миллера, вопросы начала реализации поставок сжиженного природного газа на североамериканский рынок связаны с заключением долгосрочного контракта на его покупку со стороны конечных потребителей, а также с созданием терминала по перегазификации СПГ непосредственно в Северной Америке.

"Сегодня мы очень хорошо представляем узкие места цепочки от добычи до конечного потребителя на американском рынке и можно сказать, что самым узким местом является вопрос регазификационного терминала", - сказал Миллер.

Он отметил, что в рамках соглашения, которое будет подписано на следующей неделе, "мы планируем с нашими канадскими коллегами проработать этот вопрос".

Миллер напомнил, что Канада - газодобывающая страна и на сегодняшний день импортирует в США более 100 миллиардов кубометров газа в год. "Если мы говорим о сотрудничестве с канадской компанией, то речь в очень большой степени идет о поставках газа на рынок США", - подчеркнул он.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ