Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" 18 января рассмотрит в числе прочих вопросов продажу госдоли в ТГК-14
15.01.2008
Совет директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 18 января 2008 г. рассмотрит ряд вопросов по распоряжению активами, в частности, о продаже пакета акций ОАО "ТГК-14", приходящихся на долю государства, в рамках реорганизации энергохолдинга. Как передает РБК, об этом говорится в повестке дня заседания. Члены совета директоров планируют также принять решение об одобрении соглашения акционеров ОАО "ОГК-3" между РАО ЕЭС и ГМК "Норильский никель", в настоящее время являющимся основным акционером генерирующей компании.

Кроме того, в повестку заседания включен вопрос об одобрении сделки купли-продажи акций ОАО "Системный оператор" между энергохолдингом и "Системным оператором", а также о предложениях по участию рынка в контроле за деятельностью "Системного оператора" после ликвидации РАО ЕЭС.

На обсуждение совета директоров вынесен ряд вопросов, касающихся деятельности ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", в частности, о формировании конкурентной среды в сфере услуг по специальным работам в электрических сетях, техническому обслуживанию и ремонту, а также по инжинирингу; о сроках отчуждения и механизме контроля над создаваемыми ОАО "Специализированная электросетевая сервисная компания ЕНЭС", ОАО "Главная электросетевая сервисная компания ЕНЭС", ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством ЕЭС".

Совет директоров рассмотрит вопрос о прекращении участия РАО ЕЭС в ОАО "Нефтяной дом", на балансе которого находится основной офис холдинга на проспекте Вернадского.

Члены совета директоров РАО ЕЭС, как ожидается, внесут ряд изменений в решение совета по продаже акций энергосбытовых, ремонтных и сервисных компаний энергохолдинга и дочерних зависимых обществ (ДЗО). Планируется рассмотреть также вопрос о прекращении участия РАО ЕЭС в ОАО "Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт "Дальсельэнергопроект". В числе прочих вопросов совет директоров РАО ЕЭС определит позиции своих представителей по вопросам повесток дня собраний акционеров и заседаний советов директоров дочерних и зависимых обществ.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ