Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финполицией Казахстана в 2007 г. возбуждено 23 уголовных дела по вопросам исполнения контрактных обязательств с недропользователями
25.01.2008
Финполицией Республики Казахстан в 2007 г. возбуждено 23 уголовных дела, связанных с вопросами исполнения контрактных обязательств с недропользователями. Об этом сегодня в ходе коллегии Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) сообщил первый заместитель председателя Агентства Рустам Ибраимов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Проводится целенаправленная работа по вопросам исполнения контрактных обязательств с недропользователями. В этой сфере возбуждено 23 уголовных дела с общей установленной суммой ущерба 14,3 млрд тенге", - сказал Р. Ибраимов.

По его сведениям, возбуждены уголовные дела, связанные с нарушением при добыче углеводородов в Мангистауской области - в отношении АО "Бузачи Кооперейтинг", АО "Каражанбасмунай", ТОО "Арман", в Атырауской области - в отношении "Экогеонефтегаз", в Джамбылской области - по деятельности в Амангильдинском месторождении.

"В ходе следствия также установлен факт уклонения от уплаты налогов акционерами компании "Каражанбасмунай" на сумму порядка 41 млрд тенге с прироста стоимости акций при продаже прав на недропользование компании "СИТИК", - добавил первый зампред Агентства.

Кроме того, по его данным, департаментом Агентства по Кызылординской области в ходе совместных проверок с областной прокуратурой в АО "Айдан-Мунай" и ТОО "Куат Амлон Мунай" выявлены факты загрязнения месторождений общераспространенных полезных ископаемых при разливе сырой нефти из нефтепровода. "Материалы для принятия мер по данному факту переданы в природоохранную прокуратуру области", - уточнил Р. Ибраимов.

Также сотрудники областного департамента финполиции совместно с работниками территориального управления земельными ресурсами "Дюжказнедро" охраны окружающей среды внесли в судебные органы иски в отношении 41 хозсубъекта о восстановлении плодородной почвы земли и возмещении сумм нанесенного ими экологического ущерба.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ