Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Юганскнефтегаз" пойдет с молотка: обобщение
13.10.2004
Основное нефтедобывающее предприятие ЮКОСа - "Юганскнефтегаз" - пойдет с молотка.

В эфире телеканала "Россия" начальник Главного управления Минюста по Москве Александр Буксман заявил о том, что банк Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил "Юганскнефтегаз" в $10,4 млрд. По его словам, в связи с задержкой "ЮКОСом" погашения задолженности РФФИ принял решение начать реализацию части имущества "Юганскнефтегаза". По данным Минюста, на сегодняшний день задолженность "ЮКОСа" перед бюджетом составляет $3,73 млрд., а значит, стоимости "Юганскнефтегаза" будет вполне достаточно для ее покрытия.

Между тем, по данным РСН, сам банк Dresdner Kleinwort Wasserstein не раскрывает точной суммы оценки стоимости "Юганскнефтегаза". Об этом заявили в пресс-службе банка, сославшись на требования о конфиденциальности. "Мы передали результаты оценки и отчет российскому министерству юстиции, он был принят", - добавил представитель банка. А в интервью агентству Reuters неназванный источник, знакомый с результатами оценки "Юганскнефтегаза", утверждал, что эксперты банка оценивают стоимость компании не в 10 с небольшим миллиардов, как о том сообщают представители Минюста, а в $15-18 млрд.

После этого инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein попросил Минюст РФ опубликовать полную версию отчета об оценке активов "Юганскнефтегаза". В банке полагают, что это поможет избежать неверного истолкования итогов проделанной работы.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ