Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго прошли переговоры с представителями Французского института нефти
13.10.2004
12 октября в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации состоялись переговоры с представителями Французского института нефти. С российской стороны в них приняли участие заместитель директора Департамента топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго Виталий Караганов, заместитель руководителя Федерального агентства по энергетике (Росэнерго) Олег Гордеев, а также начальники профильных отделов Минпромэнерго и Росэнерго. С французской стороны в переговорах участвовали представители Французского института нефти (IFP) и компании Axens, занимающейся вопросами нефтепереработки, продажей катализаторов и осуществляющей представительство IFP в России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в российском министерстве, президент IFP Оливье Аппер рассказал о деятельности Института, обратив особое внимание на российское направление. По словам О. Аппера, первый советский студент проходил обучение в Институте еще в 1924 году. С 1960-х годов IFP начал сотрудничество с Российской академией наук, а также рядом промышленных предприятий. В частности, на нефтеперерабатывающие заводы г. Уфы были поставлены новые технологии переработки. О. Аппера сообщил, что IFP хотел бы расширять сотрудничество с российскими профильными министерствами и ведомствами, образовательными учреждениями, научно-исследовательскими институтами и нефтегазовыми компаниями. Стороны обсудили перспективные направления технологического сотрудничества. Российская делегация выразила интерес к технологиям в области охраны окружающей среды и нефтепереработки.

Кроме того, особое внимание было уделено вопросу образования и повышения квалификации кадров. Российская сторона отметила важность создания совместного научного и образовательного центра для проведения исследований по вопросам общеотраслевого характера, а также осуществления профессиональной подготовки и повышения квалификации работников нефтегазовой отрасли России. IFP выразил готовность оказать содействие в организации такого центра и отметил, что имеет необходимые ресурсы и опыт. В свою очередь представители Минпромэнерго предложили IFP помощь в реализации конкретных проектов. В завершении переговоров стороны договорились продолжать диалог.

Справка: Французский институт нефти (IFP) - независимый институт, проводящий фундаментальные и прикладные исследования для нефтегазовой и автомобильной промышленности. Кроме того, Институт осуществляет разработку технологий и программ по профессиональной подготовке и повышению квалификации кадров для выше названных отраслей. Исследования и разработки Института охватывают все аспекты нефтегазовой отрасли - от разведки и добычи до переработки и промышленного использования углеводородов. По состоянию на конец 2003 г. в Институте работало 1800 сотрудников. В 2003 г. бюджет Института составил 300 млн. евро, из них 200 млн. евро пришлось на государственные дотации и 100 млн. на собственные средства. В прошлом году IFP получил 1144 патента.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ