Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвежские экологи подали в суд на компанию StatoilHydro
06.02.2008
Организация "Беллуна" подала в суд на компанию StatoilHydro по поводу нарушений норвежского природоохранного законодательства, допущенных той в ходе реализации проекта "Белоснежка" на шельфе Баренцева моря.

"Беллуна" ≈ ведущая природоохранная неправительственная организация Норвегии ≈ утверждает, что StatoilHydro не имеет права возобновлять производство сжиженного природного газа в рамках проекта "Белоснежка", пока не получит одобрения заявки на повышение объёма выбросов.

На прошлой неделе StatoilHydro возобновила производство на СПГ-заводе на о.Мелкёйа в районе г.Хаммерфеста, хотя компания пока не получила разрешения на увеличение объёма выбросов от комитета по контролю за загрязнением окружающей среды.

"В комитете и в самой компании ожидали куда меньших выбросов сажи, ПАУ и окислов азота, чем оказалось в реальности", ≈ сообщила в прессе представитель "Беллуны" Гюру Хауге. "Поэтому мы считаем, что компания нарушила закон". Об этом пишет BarentsObserver.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ