Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК Интернэшнл ЛТД получила согласие держателей еврооблигаций на реорганизацию
13.10.2004
ТНК-ВР сообщает, что ТНК Интернэшнл Лтд, являющаяся частью группы ТНК-ВР, получила согласие от держателей облигаций на проведение корпоративной реструктуризации группы ТНК-ВР.

В связи с Обращением о получении согласия владельцев еврооблигаций от 2 сентября 2004 г., компания ТНК Интернэшнл Лимитед ("Гарант") настоящим уведомляет владельцев обращающихся облигаций на общую сумму 700 млн. долл. США со ставкой в размере 11% годовых, сроком погашения в 2007 г., гарантированных ТНК Интернэшнл Лимитед, о том, что на момент истечения срока Обращения 6 октября 2004 г. Согласие было получено в отношении 67,5% номинальной суммы обращающихся облигаций.

С учетом получения этого Согласия, эквивалентное номинальное количество голосов было подано через представителей на собрании Владельцев Облигаций, состоявшемся 8 октября 2004 г., в результате которого было принято необходимое Внеочередное Решение. Принятие этого Внеочередного Решения является шагом, имеющим чрезвычайно важное значение в процессе получения согласований, относящихся к планируемой корпоративной реорганизации ТНК-BP.

Реорганизация ТНК-BP преследует следующие цели:
- Упрощение корпоративной структуры Группы и повышение эффективности управления;
- Консолидация миноритарных акционеров компаний Группы в рамках Нового Российского Холдинга и участие миноритарных акционеров в успехе Группы;
- Повышение прозрачности и эффективности корпоративного управления в рамках Группы.

Главный финансовый директор ТНК-BP Кент Поттер заявил следующее: "Это отличная новость для ТНК-BP и важный этап реализации наших планов корпоративной реорганизации. Подобный процесс получения Согласия держателей еврооблигаций впервые осуществляется российским заемщиком, и поддержка со стороны подавляющего большинства владельцев облигаций еще раз демонстрирует, насколько положительно воспринимаются наши планы по реорганизации".

Агентом по взаимодействию с владельцами облигаций в рамках этого проекта выступает Credit Suisse First Boston.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ