Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: РАО ЕЭС подготовило базовые параметры проекта развития дальневосточной энергетики, ориентированной на Китай
07.02.2008
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев поручил проанализировать проект РАО "ЕЭС России" по развитию дальневосточной энергетики, ориентированной на Китай, сообщает Прайм-ТАСС.

У РАО "ЕЭС России" "есть один проект колоссального масштаба, который необходимо реализовать", обратился к Д.Медведеву глава компании Анатолий Чубайс. "У нас под боком находится колоссальный сосед (Китай), а это колоссальный спрос не только на сырье, но и на электроэнергию, и мы подготовили базовые параметры завершения до контракта проекта развития дальневосточной энергетики, ориентированной на китайский спрос", - пояснил А.Чубайс.

Этот проект, по его словам, "по новым мощностям строительства оценивается в 10 млн кВт, по объему годовой выработки - в 60 млрд кВт/час - а это еще две существующих энергетики Дальнего Востока".

"Инвестиции в этот проект составляют $18 млрд, будут созданы десятки тысяч рабочих мест, - продолжил глава РАО "ЕЭС России". - Это отчисления в бюджеты, это развитие инфраструктуры, социальной сферы, заказов на местную промышленность". "Это прорывная вещь, причем экономически осмысленная", - обратился к Д.Медведеву А.Чубайс.

Сейчас, по его словам, "подписан необходимый контракт с отсрочкой до решения правительства РФ, но у РАО "ЕЭС России" есть готовность стартовать этот проект в нынешнем году". А.Чубайс заметил, что осталось проработать вопросы по этому направлению с Министерством промышленности и энергетики РФ. Д.Медведев поручил представителям этого министерства проанализировать предложенный А.Чубайсом проект.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ