Шебелинка увеличила объемы добычи газа
Самый большой рост добычи газа продемонстрировало ГПУ "Шебелинкагазвидобування", которое на протяжении трех кварталов 2004 г. увеличило добычу на 7,2%. Рост зафиксирован также в газопромышленных управлениях "Полтавагазвидобування", "ХаркЁвгазвидобування" и "ЛьвЁвгазвидобування", сообщила пресс-служба ДК "Укргазвидобування".
Шебелинское отделение переработки газа и газового конденсата за 9 месяцев текущего года переработало почти 590 тыс. тонн углеводного сырья, что на 1% больше показателя прошлого года. Также на Шебелинском ГПЗ значительно увеличилось производство битума (с 0,9 до 2,9 тыс. тонн) и топливного мазута (27,3 тыс. тонн). До конца 2004 г. Шебелинский ГПЗ увеличит объемы переработки углеводородов до 1 млн. тонн в год. Сейчас на ГПЗ продолжается реконструкция одной из двух газофракционных установок, а в ближайшее время начнется строительство установки изомеризации, что значительно улучшит качество произведенных на предприятии нефтепродуктов.
Производство сжиженного газа компанией достигло 136,2 тыс. тонн, что на 7,7% больше, чем за 9 месяцев 2003 г. В январе-сентябре текущего года ДК "Укргазвидобування" на 56% увеличила производство электроэнергии. На сегодня оно составляет 49,2 млн. кВт/час. Производство электроэнергии дает компании возможность покрывать собственные потребности, а также продавать ее на рынке. Объем инвестиций в производственные объекты "Укргазвидобування" с начала года составил 1,37 млрд. грн., что на 16,6% больше показателя в соответствующем периоде прошлого года. С начала года в эксплуатацию были введены Хрестищенская и Краснодонецкая дожимные компрессорные станции, построена новая установка комплексной подготовки газа, проложен ряд газопроводов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

