Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты считают, что к концу года нефть не подешевеет
18.10.2004
Существенного снижения цен на нефть на мировых рынках к концу года ждать не стоит, они будут находиться на высоком уровне, считают эксперты, опрошенные РИА "Новости".

"На мой взгляд, цена на нефть может вырасти к концу текущего года до $60 за баррель", - полагает эксперт инвестиционной компании "Метрополь" Евгений Сотсков.

По его словам, основным критерием высоких цен на нефть "является концентрация внимания рынков на снижении уровня стратегических запасов США".

"Я думаю, что в ближайшие месяцы цена на нефть будет расти, но потом она должна снизиться", - считает Сотсков.

Начальник аналитического отдела инвестиционной компании "Брокеркредитсервис" Максим Шеин считает, что "до тех пор, пока рост спроса будет оставаться таким высоким, цены на нефть будут выше исторических средних уровней и в текущем году, и в следующем".

"Различные проблемы с поставками с Мексиканского залива, опасения относительно надежности поставок - все это может привести к скачкам на нефтецены", - отмечает Шеин.

По его мнению, уровень цен на нефть будет сильно зависеть от трех участников мирового нефтяного рынка - России, Ближнего Востока и Нигерии.

"Если от какого-то из этих участников будет поступать негатив для рынка, то это может вынести цены на нефть на уровень $60 за баррель. Если все будет стабильно, то можно ожидать снижения цены до $40 за баррель", - считает Шеин.

"Думаю, что цены на нефть сохранятся на достаточно высоких уровнях - это выше $45 за баррель на NYMEX", - отмечает эксперт инвестиционной компании "Регион" Константин Гуляев.

По его мнению, не стоит ожидать к концу года "сильной коррекции по нефти вниз". В то же время, как отмечает Гуляев, трудно с уверенностью говорить о том, что цены на нефть будут бить на сессиях очередные исторические рекорды.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ