Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЗАО "Астраханьрегионгаз" предписано восстановить подачу газа в поселок Лиман
24.03.2008
По факту незаконного прекращения подачи природного газа ЗАО "Астраханьрегионгаз" МУП "Лиманское" ЖКХ администрации муниципального образования (МО) "Рабочий поселок Лиман" прокуратурой Лиманского района области проведена проверка. Как сообщили Regnum в пресс-службе прокуратуры области 21 марта, проверкой установлено, что между ЗАО "Астраханьрегионгаз" и МУП "Лиманское" ЖКХ администрации МО "Рабочий посёлок Лиман" заключен договор поставки газа, в соответствии с которым ЗАО "Астраханърегионгаз" подает на объекты МУПа природный газ, а МУП "Лиманское", в свою очередь, обязуется оплачивать поставленный газ в установленные договором сроки и в полном объеме.

Однако, по состоянию на 7 марта 2008 г. у МУП "Лиманское" образовалась задолженность по оплате потребленного газа перед ЗАО "Астраханьрегионгаз" в сумме 2 млн 800 тыс. руб. В связи с образовавшейся задолженностью ЗАО "Астраханьрегионгаз", начиная с 17 марта 2008 г., прекратило поставки природного газа МУП "Лиманское". Данные действия ЗАО "Астраханърегионгаз" привели к вынужденной остановке котельных МУП "Лиманское" ЖКХ с последующим прекращением подачи тепла муниципальным детским дошкольным учреждениям, предприятиям, организациям, а также населению поселка Лиман, своевременно и полно оплачивающих предоставление данной коммунальной услуги.

Как пояснили в прокуратуре, прекращение подачи природного газа МУП "Лиманское" ЖКХ администрации МО "Рабочий поселок Лиман" произведено незаконно, грубо нарушены права, свободы и законные интересы граждан добросовестно и своевременно оплачивающих услуги по предоставлению отопления.

При наличии возможности ЗАО "Астраханьрегионгаз" решать вопрос о взыскании сумм задолженности с МУП "Лиманское" ЖКХ администрации МО "Рабочий посёлок Лиман" в судебном порядке, общество выбрало способ самозащиты своих прав, приведший к нарушению прав добросовестных граждан-потребителей и муниципального образования, своевременно вносящих необходимые платежи. В этой связи действия ЗАО "Астраханьрегионгаз" следует расценивать как злоупотребление правом и доминирующим положением, что не допускается законом.

По результатам проверки генеральному директору закрытого акционерного общества "Астраханьрегионгаз" прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений жилищно-коммунального законодательства, в котором поставлен вопрос о принятии мер для устранения допущенных нарушений закона, и незамедлительном обеспечении муниципального унитарного предприятия "Лиманское" ЖКХ администрации муниципального образования "Рабочий поселок Лиман" природным газом.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ