Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За нарушения законодательства в отношении "Сургутнефтегаза" возбуждено 13 дел
28.03.2008
Прокуратурой Ханты-Мансийского АО выявлены нарушения федерального законодательства одной из крупнейших российских нефтяных компаний. Об этом корреспонденту Regnum сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.

Нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства, проведенной Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению главы родового угодья Ульт-Ягунского сельского совета о незаконном ведении хозяйственной деятельности ОАО "Сургутнефтегаз" на родовых угодьях. "Установлено, что в Сургутском районе на Восточно-Еловом и Родниковом месторождениях нефти расположены объекты нефтегазодобычи, которые принадлежат и используются ОАО "Сургутнефтегаз" без оформления договоров на пользование земельными участками лесного фонда. В частности неправомерно используются участки земли под коммуникации - нефтепроводы, водоводы и т.д", - пояснили в прокуратуре.

По указанным фактам Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой в отношении ОАО "Сургутнефтегаз" возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Отметим, что совершение данного административного правонарушения влечет за собой наложение на юридических лиц административного штрафа.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ